В Одесской ОВА рассказали, сколько иностранных судов пострадали от обстрелов украинских портов

В Одесской ОВА рассказали, сколько иностранных судов пострадали от обстрелов украинских портов.

В Одесской ОВА рассказали, сколько иностранных судов пострадали от обстрелов украинских портов. Скриншот видео YouTube-канал "Ми – Україна"

События
05 августа 2023 09:52

В результате вражеских обстрелов частично или полностью повреждены 26 объектов портовой инфраструктуры Украины, а также есть разрушения пяти иностранных судов. Об этом эфире телемарафона сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

По словам представителя ОВА, пострадали объекты, которые были задействованы во время работы "Зерновой сделки". В частности, есть повреждения в Одесском порту и серьезные разрушения в Измаиле.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Некоторые объекты уже восстанавливают. Братчук отметил, что надеется на то, что их отстроят в ближайшее время, однако подробности разглашать не стал.

Видео: YouTube-канал "Ми – Україна"

Напомним, в ночь на 2 августа российская армия атаковала юг Одесской области беспилотниками Shahed-136. В результате атаки возникли пожары на промышленных и портовых объектах, получили повреждения элеватор, зернохранилище, гостиница в Измаиле, порт и гражданские объекты.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях