В Одесской области обвалился склон: погиб 10-летний ребенок, под завалами могут еще быть люди (обновлено)

В Одесской области обвалился склон: погиб 10-летний ребенок, под завалами могут еще быть люди.

В Одесской области обвалился склон: погиб 10-летний ребенок, под завалами могут еще быть люди. Фото: od.npu.gov.ua

События
06 августа 2023 11:39

Утром 6 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на улице Набережной в селе Фонтанка произошел оползень, в результате чего засыпало ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

10-летний мальчик умер до приезда скорой и спасателей.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции, спасатели, медики. Продолжается разбор пород оползня, чтобы убедиться, что под ними больше никого нет. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

ОБНОВЛЕНО: По факту гибели 10-летнего мальчика из-за оползня в селе Фонтанка Одесского района начали два уголовных производства.

"По факту трагического события правоохранители приступили к производству по пункту второму части второй статьи 115 с отметкой "Несчастный случай с малолетним ребенком" и статьей 166 ("Злостное неисполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство") Уголовный кодекс Украины", – говорится в сообщении полиции.

По предварительной информации, 10-летний мальчик пришел на пляж вместе с семьей: мамой, старшим братом, тетей и двоюродной сестрой. Когда произошел оползень, семья отдыхала на берегу. Ребенок умер по приезду скорой помощи и спасателей.

Напомним, 18 марта на улице Центральная в поселке городского типа Березино Болградского района Одесской области 67-летний мужчина погиб вследствие обвала стены. Спасатели сообщили, что стена обрушилась из-за того, что мужчина пытался демонтировать кирпичи. Тело погибшего извлекли из-под завалов представители ГСЧС.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях