В Одесской области женщина отравилась грибами

В Одесской области женщина отравилась грибами.

В Одесской области женщина отравилась грибами. Фото: pexels.com

События
06 августа 2023 14:14

В Одесской области снова зафиксировали случай отравления грибами. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Так, в 23:30 5 августа в Службу спасения поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение центральной районной больницы 35-летней гражданки. Девушка отравилась грибами, которые самостоятельно собрала в лесополосе возле садоводческого кооператива. Сейчас она находится в тяжелом состоянии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также представители ГСЧС сообщили, что за сутки тушили 32 пожара, семь из которых вспыхнули в Одессе. 21 раз они выезжали на возгорания сухой растительности на общей площади 22,795 гектара.

5 августа в 15:26 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании дворового сооружения. Прибыв на место вызова, спасатели установили, что горит сооружение на территории частного домохозяйства. В 15:39 пожар локализовали, а в 15:45 – полностью ликвидировали на площади 40 квадратных метров. Во время самостоятельного тушения пожара получила ожоги нижних конечностей 68-летняя гражданка. Женщину в состоянии средней тяжести госпитализировали в медицинское учреждение. Причина пожара и ущерб – устанавливаются. От ГСЧС привлекались две единицы техники и 12 пожарных.

Также в течение минувших суток спасатели оказывали помощь населению. В городе Килия на улице Защитников Змеиного они помогли открыть дверь квартиры, которую не могла самостоятельно открыть 82-летняя хозяйка.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях