В Одесской области на границе с Молдовой задержали мужчину во время попытки дать взятку

В Одесской области на границе с Молдовой задержали мужчину во время попытки дать взятку.

В Одесской области на границе с Молдовой задержали мужчину во время попытки дать взятку. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

События
07 августа 2023 08:58

На границе с Молдовой в Одесской области задержали мужчину во время попыткидать взятку пограничникам, чтобы уехать. Об этом сообщила пресс-служба Южного регионального управления Госпогранслужбы.

Так, 5 августа в контрольный пост "Маяки" рейсовым автобусом "Одесса-Кишинев" прибыл 34-летний мужчина. Во время прохождения мер контроля мужчина сообщил пограничникам, что планирует уехать за границу. Однако законных оснований для пересечения границы не было, поэтому получил отказ в проезде.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Путешественник оказался настойчивым и решил, что сможет все-таки проехать дальше, предоставив взятку в размере 1000 евро. Пограничник от взятки отказался и проинформировал о данном факте сотрудников Национальной полиции. Правонарушителю грозит еще и уголовная ответственность по статье 369 Уголовного кодекса Украины "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу". 

В Одесской области на границе с Молдовой задержали мужчину во время попытки дать взятку.В Одесской области на границе с Молдовой задержали мужчину во время попытки дать взятку. Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях