Предателю-моряку, командовавшему обстрелами Одессы, вынесли приговор

Предателю-моряку, командовавшему обстрелами Одессы, вынесли приговор.

Предателю-моряку, командовавшему обстрелами Одессы, вынесли приговор. Фото: dbr.gov.ua

События
08 августа 2023 09:07

В Одессе объявили в розыск и вынесли приговор предателю-моряку Григорию Брееву, командовавшему обстрелами Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе николаевского теруправления ДБР.

Так, Киевский райсуд признал виновным бывшего капитана II ранга воинской части из Крыма, ныне командующего российским фрегатом "Адмирал Макаров". Его признали виновным в госизмене и заочно приговорили к 15-ти годам заключения. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Григорий Бреев родился в Винницкой области, окончил военно-морскую академию в Севастополе и командовал корветами "Луцк" и "Тернополь". В момент российской оккупации Крыма был заместителем командира Севастопольской военно-морской базы, предал присягу и перешел на сторону оккупантов. В 2016 году его назначаили командиром фрегата. Он участвовал в российском вторжении в Сирию.

Во время полномасштабного вторжения РФ в Украину "Адмирал Макаров" под его командованием запускал крылатые ракеты по Одессе и Николаеву.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях