В Одессе могут быть опасные авокадо, которые поражают нервную систему

В Одессе могут быть опасные авокадо.

В Одессе могут быть опасные авокадо. Фото: unsplash.com

События
09 августа 2023 08:41

В Одессе обнаружили партию токсичных авокадо с кадмием, который при попадании в организм наносит вред пищеварительной и дыхательной системе, а также поражает нервную систему. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Госпотребслужбы  в Ивано-Франковской области.

Так, продукт экспортировался из Польши (оптовик: RK-Impex.PL SP.ZOO, Przemysl) в Украину (получатель: ООО «Влюбайка», площадь Десятого Апреля 1, к. 52, г. Одесса, 65009). 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Госпродпотребслужба в Ивано-Франковской области предупреждает операторов рынка, осуществляющих обращение вышеупомянутой продукции, о необходимости изъять ее из обращения и в срок не более двух рабочих дней письменно информировать об обнаруженном несоответствии Главное управление Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области, что предусмотрено часть третьей статьи 20 Закона Украины "Об основных принципах и требованиях безопасности и качества пищевых продуктов".

В случае обнаружения в обращении этой продукции, сообщайте Главное управление Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области по телефону: (0342) 51-13-89, 51-13-92 или обращайтесь в территориальные управления.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях