Подготовка к 1 сентября: более 70% родителей в Одесской области за очное обучение

Подготовка к 1 сентября: более 70% родителей в Одесской области за очное обучение.

Подготовка к 1 сентября: более 70% родителей в Одесской области за очное обучение. Фото: klike.net

События
09 августа 2023 12:43

К 1 сентября в Одесской области почти готовы Более 70% родителей желают для своих детей очного обучения. Об этом сообщает глава Одесской ОВА Олег Кипер.

На финальной стадии ремонты в школах и садах. Большинство из них снабдили собственными укрытиями. Другие будут пользоваться школьными автобусами для подъезда в соседние образовательные учреждения или "переедут" временно в здания с укрытием.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В некоторых случаях предусмотрят комбинированный формат обучения (очный и онлайн).

15 августа все садики и школы пройдут контроль. Каждое заведение с детьми должно иметь укрытие и альтернативное питание на случай отключения электроэнергии. Их нужно тестировать уже сейчас, не откладывать на осень.

Также главам районов поручили проверить сбалансированность питания – финансирование должны поднять по меньшей мере втрое. Деньги, уверяют в ОВА, на это есть.

Родителей просят проверить наличие прививок у ребенка в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, поскольку по статистическим данным в области каждый второй ребенок не вакцинирован в соответствии с возрастом. Только коллективный иммунитет позволит защитить детей, которые по объективным причинам не могут вакцинироваться (наличие медицинских противопоказаний).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях