534-й день войны: какая обстановка в Одессе утром 11 августа и что с открытием пляжей

534-й день войны: какая обстановка в Одессе утром 11 августа.

534-й день войны: какая обстановка в Одессе утром 11 августа. Фото: facebook.com/poberejye.odessa

События
11 августа 2023 08:03

Ночь с 10 на 11 августа в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги, но без обстрелов.

Так, силы противовоздушной обороны Украины – в постоянной готовности, тем не менее, сигналы воздушной тревоги обязательны для реагирования. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В пресс-службе ОК "Південь" сообщили, что по состоянию на вечер 10 августа на боевое дежурство в Черном море остался вражеский ракетоноситель. Подлодка проекта "Варшавянка" может быть снаряжена четырьмя ракетами типа "Калибр".

Как сообщил руководитель Одесской ОВА Олег Кипер в эфире вчерашнего телемарафона, в Одесской области продолжается подготовка к открытию пляжного сезона.

"Продолжается обследование пляжей, на которые в дальнейшем можно будет пускать людей. На сегодняшний день есть три пляжа, которые соответствуют нормам безопасности – имеют укрытие в пешей доступности. И уже завтра будет подписан приказ о доступе отдыхающих на эти пляжи. Наша задача обеспечить достойные условия для отдыха и оздоровления одесситов, гостей города и области, военных и их семей. И, что очень важно, безопасность – должно быть укрытие, где отдыхающие могут переждать воздушные тревоги. Активно работаем над тем, чтобы это все было более безопасно и более контролируемо", – сообщил Кипер.

Всего в Одесской области рассматривают три района, в том числе Одессу, для открытия пляжей. В то же время, как заявили военные, речь идет об отдельных участках. То есть все побережье не будет открыто. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях