В Одесской области водитель дважды наехал на собаку и уехал

В Одесской области водитель дважды наехал на собаку и уехал.

В Одесской области водитель дважды наехал на собаку и уехал. Фото: UAnimals/Facebook

События
12 августа 2023 16:55

В Одесской области водитель дважды переехал бездомную собаку. Об этом сообщили в пресс-службе зоозащитной организации UAnimals.

Инцидент случился 9 августа в селе Сухой лиман. Мужчина наехал на собаку, а после того, как животное начало скулить, сдал и повторил наезд.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Очевидцы пытались остановить водителя, однако тот скрылся с места происшествия. Свидетельницей жестокого обращения с животным стала тринадцатилетняя девочка.

Пострадавшей собаке 15 лет. Она имеет клеймо, дружелюбная, вакцинирована и стерелизована. Всю жизнь прожила на одной улице, однако есть куратор, который постоянно о ней заботился.

Жители дома отвезли животное в ветеринарную клинику, где ему диагностировали перелом позвоночника и паралич задних лап. Сейчас искалеченная собака находится на обезболивающем. По предварительным прогнозам, ходить она уже не будет.

В пресс-службе Нацполиции в Одесской области сообщили, что в Единый реестр досудебных расследований уже внесли сведения по части первой статьи 299 Уголовного кодекса Украины ("Жестокое обращение с животными"). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком от одного до трех лет или лишения свободы сроком от двух до трех лет с конфискацией животного.

В рамках уголовного производства правоохранители будут устанавливать все обстоятельства происшествия, а также лицо, причастное к совершению этого уголовного правонарушения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях