На выходных в Одессе открыли пляжи: как это было

На выходных в Одессе открыли пляжи: как это было.

На выходных в Одессе открыли пляжи: как это было. Фото очевидцев

События
14 августа 2023 15:00

На минувших выходных Одесса частично открыла пляжи для туристов, из-за чего на них образовался аншлаг. Впрочем, на обычных пляжах люди тоже есть.

На открытых пляжах дежурят спасатели, они не дают людям заплывать в буферную зону и приблизиться к противоминным сеткам. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На пляжах разрешается с 08:00 до 20:00. Купаться нельзя во время воздушной тревоги, обнаружения подозрительных предметов и шторма от двух баллов. Выход в акваторию Черного моря на плавсредствах, кроме спасательных служб, запрещен.

Работа по усилению мер их безопасности продолжается непрерывно. Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

"В эти выходные Одесса видела много туристов, гостей города. Для нас было положительно, что люди могут приехать в море, оздоровиться. Мы видели военных, понимаем, что их семьи оздоравливаются. Мы максимально со всеми громадами, где это возможно, хотим сделать невозможными любые угрозы жизни и здоровью людей", – сказал он. 

Напомним, что в Одесской области официально открыли шесть пляжей. Остальные будут открываться после необходимых проверок.

Состояние морской воды после теракта России на Каховской ГЭС стабилизировалось. Эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости в Одесской области контролируемая, количество больных кишечными инфекциями ниже сезонной заболеваемости.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях