Бессоная ночь: какая обстановка в Одессе утром 15 августа

Бессоная ночь: какая обстановка в Одессе утром 15 августа.

Бессоная ночь: какая обстановка в Одессе утром 15 августа. Фото: facebook.com/28mechanizedbrigade

События
15 августа 2023 08:05

Ночь с 14 на 15 августа в Одессе и Одесской области прошла под сигнал воздушной тревоги, но без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Так, воздушну. тревогу объявили после трех ночи. Она длилась больше двух часов. И хотя в социальніх сетях сообщали якобы о напрвылении ракет на Одессу, основной удар врага нанесли по западным регионам государства и Днепру. У нас же в регионе отделались бессонной ночью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

По данным Военно-Морских Сил ВС Украины, по состоянию на 12:59 14 августа в Черном море находились четырнадцать вражеских кораблей. Ракетоносителей среди них не было.

Тем временем армия РФ прибегла к новой тактике в Черном море после ударов по российским судам. оккупанты создали заграждения с гражданских кораблей для защиты своего флота. Об этом рассказала руководитель объединенного прессцентра Сил охраны и обороны "Юг" Наталья Гуменюк в эфире 24 канала.

"Оккупанты скрываются пока за юго-восточным побережьем Крыма. Главное, что изменилось: они образовали так называемый район осмотра судов, где собирают гражданские суда. Фактически, создают себе боновое заграждение, чтобы не быть поврежденными в результате атак", – рассказала Гуменюк.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях