Что рассказали в РФ про удар по Одессе 14 августа

Что рассказали в РФ про удар по Одессе 14 августа.

Что рассказали в РФ про удар по Одессе 14 августа. Фото иллюстративное: dnepr.express

События
15 августа 2023 16:09

Минобороны России распространило новый фейк об ударе по Одессе в ночь на 14 августа. В ведомстве заявили, что были нанесены удары "по местам производства и хранения безэкипажных катеров ВСУ". Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций.

Утверждается, что "все цели поражены". В то же время все кадры с места событий подтверждают, что российский удар в очередной раз привел к повреждению именно гражданской инфраструктуры. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так называемые отчеты об атаках на Одессу и Одесскую область РФ публикует после выхода РФ из "зернового соглашения". Обычно МО РФ говорит о "центрах принятия решений", "складах с оружием и техникой", "базах с иностранными наемниками" и так далее. 

"На этот раз в списке мест производства и хранения безэкипажных катеров" оказались: супермаркет, общежитие, гимнастический зал местной ДЮСШ, многоквартирные дома, аптеки и автомобили. Где-то среди них и искали россияне надводные дроны", – говорится в сообщении Центра.

Напомним, в ночь на 14 августа оккупационная армия РФ выпустила на Одессу восемь ракеь "Калибр" и 15 дронов Shahed-136. ПВО сбила все враждебные цели, но пострадали три ччеловека.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях