В Одесской области полицейский насмерть сбил пенсионерку

В Одесской области полицейский насмерть сбил пенсионерку.

В Одесской области полицейский насмерть сбил пенсионерку. Фото: facebook.com/odesapolice

События
17 августа 2023 09:00

В Одесской области работники Белгород-Днестровского районного отдела полиции насмерть сбили пенсионерку. По факту начато служебное расследование. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Водителя задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В то же время, на время проведения служебного расследования правоохранителя и его жена полицейская, которая находилась в автомобиле вместе с мужем, отстранена от исполнения служебных обязанностей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Событие произошло утром 16 августа в райцентре. Предварительно установили, что правоохранитель, выезжая со двора на своем автомобиле задним ходом, наехал на пожилую женщину. 81-летнюю пострадавшую увезли в больницу, где от полученных травм она скончалась.

На месте происшествия работали работники территориального управления Государственного бюро расследований и управления главной инспекции ГУНП в Одесской области. Детективы ТУ ДБР начали досудебное расследование по частив второй статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим смерть потерпевшего или причинившие тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. А ГУНП в Одесской области проводит служебное расследование. К настоящему времени обоих полицейских отстранили от исполнения служебных обязанностей. Водителя задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, его поместят в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях