В Одесcкой области может продаваться вино с пестицидом

В Одесcкой области может продаваться вино с пестицидом.

В Одесcкой области может продаваться вино с пестицидом. Фото: unsplash.com

События
18 августа 2023 08:49

В Одесской области зафиксировали вино с содержанием пестицида, способного вызвать рвоту и диарею. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Так, в службу поступило сообщение европейской системы быстрого реагирования относительно пищевых продуктов и кормов RASFF об обнаружении кафтана в виноградном вине "Кагор".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Дата разлива вина: 13 июля 2023 года, его экспортировали в Польшу болградское ЧАО "Пищевик". Кроме того, вино могло попасть на прилавки магазинов Одесской области, в связи с чем операторов рынка просят при обнаружении этого продукта сообщать Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области по адресу: город Одесса, улица Седьмая Пересыпская, 6, телефон: (048) 716-13-01.

Кафтан – контактный пестицид, обладает высокой фунгицидной и слабой бактерицидной активностью и используется как высокоэффективный заменитель бордоской жидкости, направленный на профилактическую защиту против таких болезней как парша, милдью, оидиум и т.д.

В Одесcкой области может продаваться вино с пестицидом.В Одесcкой области может продаваться вино с пестицидом. Фото: facebook.com/consumer.odessa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях