На фронте погибли еще три защитника из Одесской области

На фронте погибли еще три защитника из Одесской области.

На фронте погибли еще три защитника из Одесской области. Фото: styler.rbc.ua

События
21 августа 2023 08:56

На фронте погибли еще три бойца из Одесской области – Колесниченко Дмитрий из Арциза,  Демиров Семен из села Криничное и Гусаков Виталий из Измаила.

Как сообщает Арцизская громада,  Дмитрий Колесниченко погиб 15 августа, обороняя Украину, в районе поселка Орехово-Василовка Бахмутского района Донецкой области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Церемония прощания с Героем состоится 21 августа  в 09:30 в Арцизе на улице Луговая, 159. В 12:30 в храме Иоанна Богослова пройдет отпевание павшего воина. Всех неравнодушных просят приобщиться к церемонии прощания, отдать свое уважение погибшему Герою, образовав живой коридор:

- в 8:30 от Арцизской центральной больницы, вдоль улицы Соборная, улицы Свободы, улицыь Трудовая, улицы Луговая,159;
- в 11:30 от дома вдоль улицы Луговая, улицы Трудовая, улицы Свободы, улицы Соборная до храма Иоанна Богослова, где состоится отпевание Героя;
- в 12:45 от храма Иоанна Богослова вдоль улицы Соборной к центральному кладбищу.

Колесниченко Дмитрий из Арциза.Колесниченко Дмитрий из Арциза. Фото: facebook.com/groups/arsigromada

Как сообщает Криничненский сельский совет, 15 августа возле села Урожайное Волновахского района Донецкой области, во время выполнения боевого задания, в результате артобстрела погиб житель села Криничное Семен Демиров. Семья погибшего почувствовала нехорошее, когда Семен 17 августа, в день рождения сына Даниила, не вышел на связь и не поздравил его. Позже семья получила страшное известие о гибели Семена. 

Демиров Семен из села Криничное.Демиров Семен из села Криничное. Фото: facebook.com/tov.orion


Как сообщает мэр Измаила Андрей Абрамченко, также сегодня Измаил проводит в последний путь старшего солдата Виталия Викторовича Гусакова, погибшего при исполнении своего военного долга в бою против российских оккупантов.

Виталий Викторович, выпускник Измаильской школы №3, после образования в профтехучилище и срочной службы в армии избрал путь военнослужащего и до 2016 года проходил службу по контракту в Морской охране Государственной Пограничной службы Украины. С начала полномасштабной военной агрессии россии против Украины он делал все, чтобы попасть на фронт. Достичь цели удалось в конце прошлого года. Родные не знали, где именно он находится, вплоть до того, как пришло печальное известие… Война, развязанная против Украины российскими оккупантами, оставила сиротой его 11-летнюю дочь.

Защитника похоронят 21 августа на Аллее славы на Новом кладбище. Прощание состоится в 10.00 по улица Татарбунарская, 34 (угол улицы Дмитриевская).

Гусаков Виталий из Измаила. Фото: facebook.com/Андрей АбрамченкоГусаков Виталий из Измаила. Фото: facebook.com/Андрей Абрамченко


Вечная память всем Героям, отдавшим жизни за Украину!

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях