Окончательное решение: как будут учиться школьники с 1 сентября в Одессе

Окончательное решение: как будут учиться школьники с 1 сентября в Одессе.

Окончательное решение: как будут учиться школьники с 1 сентября в Одессе. Фото: pexels.com

События
21 августа 2023 09:16

С 1 сентября в Одессе более 90% школ будут работать в смешанном формате – и очно, и дистанционно. В них будут учиться около 25 тысяч человек. Об этом сообщила начальник территориального отдела образования Приморского района Юлия Филлер.

По ее словам, в школах продолжаются подготовительные работы. Учреждения, имеющие укрытие, начнут работу с 1 сентября.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В настоящее время проводится очень большая работа по ремонту укрытий. Ни одно укрытие не будет принято и не поставлено на учет, если не будет отвечать действующим требованиям. Основное внимание обращается на вентиляцию при нахождении там детей, освещении, в том числе и аварийном освещении. В случае отключения света школы снабжены генераторами.

Расписание занятий руководители школ будут составлять в соответствии с количеством желающих учиться очно и емкости укрытия. Почти все школы будут учиться в две смены. Родители могут выбирать формат обучения: очно или дистанционно. Если половина хочет учиться онлайн, будут создавать дистанционный класс. Уроки будут вести те же учителя, что и очные. Если из класса дистанционно хотят учиться несколько учеников, то им будет предложен дистанционный класс в другой школе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях