Из-за хаотичной парковки у пляжей в Одессе медики не могут добраться к пострадавшим

Из-за хаотичной парковки у пляжей в Одессе медики не могут добраться к пострадавшим.

Из-за хаотичной парковки у пляжей в Одессе медики не могут добраться к пострадавшим. Фото: facebook.com/EMD103Odessa

События
21 августа 2023 10:00

С открытием пляжей в Одессе в Одессе появилась проблема с проездом экстренных служб к пострадавшим на них. Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области.

Так, за последнюю неделю вызовов от отдыхающих стало больше. Участились случаи травм на воде, тепловых ударов, потери сознания, а также утопления. Но из-за большого наплыва отдыхающих дороги к пляжам очень загружены и автомобили даже с проблесковыми маячками и громкоговорителями тяжело пробираются через пробки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В случаях утопления или тяжелой травмы драгоценные минуты, которые тратятся на проезд между небрежно припаркованными автомобилями, могут охранять чью-то жизнь. В связи с этим врачи просят водителей соблюдать правила дорожного движения и правила парковки, чтобы не препятствовать проезду.

"Также в очередной раз обращаемся ко всем, кто проводит время на пляжах: соблюдайте правила поведения на воде, не ныряйте с пирсов, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, следите за детьми и не находитесь на солнце слишком долго. Эти простые правила могут спасти жизнь и здоровье вам и вашим детям", – говорится в сообщении ведомства.

lk;'

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях