В Одессе будуть судить известных "воров в законе"

В Одессе будуть судить известных "воров в законе".

В Одессе будуть судить известных "воров в законе". Фото: dumskaya.net

События
21 августа 2023 15:15

В Одессе будуть судить известных "воров в законе", которые организовали "сходки" и руководили "общаком". Об этом сообщает пресс-служба офиса Генпрокурура.

Так, в суд направили обвинительный акт в отношении двух "уголовных авторитетов" по прозвищу Лаша Сван и Умка. Им инкриминировали организацию и содействие в проведении и участие в преступном собрании (сходке) (часть первая статьи 255-2 УК Украины).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Обвиняемые с использованием средств связи организовали и приняли участие в трех преступных собраниях с другими "ворами в законе". Там они решали вопрос о распределении материальных благ, полученных преступным путем – так называемого "воровского общака" с целью обеспечения финансовой поддержки других субъектов повышенного преступного влияния.

Также координировали преступную деятельность, определяли лиц, ответственных за сбор средств, полученных преступным путем на конкретной территории, и разрешали конфликтные ситуации между криминогенными элементами. Им избрали меру пресечения – содержание под стражей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях