Скандал: на открытом пляже в Одессе ставят деревянный настил для гольфа

Скандал: на открытом пляже в Одессе ставят деревянный настил для гольфа.

Скандал: на открытом пляже в Одессе ставят деревянный настил для гольфа. Фото: tsn.ua

События
22 августа 2023 08:30

На недавно открытом участке пляжа "Дельфин" в Одессе начали заставлять песок поддонами, не обращая внимание на отдыхающих. Там должна появиться площадка для гольфа. Отдыхающие говорят, что таким образом бизнесмен пытается захватить территорию бесплатного отдыха. Об этом сообщает "ТСН".

Инцидент произошел, когда один из шести открытых городских пляжей был полностью заполнен людьми. В полдень, когда количество отдыхающих здесь было максимальным, на пляж "Дельфин" вышли молодые люди и начали устанавливать на песке деревянные поддоны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На место вызвали правоохранителей. Как только увидели их — молодые люди остановили работу, но установленное не убрали. На следующий день отдыхающим пришлось загорать на поддонах.

Сам арендатор заявил, что здесь строят детскую мини-площадку. Говорит, что это социальный проект и, мол, в будущем дети смогут здесь заниматься бесплатно спортом.

Глава общественной организации "Гольфклуб Одесса" Владимир Врадий отмечает, что пляж большой и бесплатных мест здесь хватит. А вот почему площадка для гольфа не на траве, а на песке вплотную к морю — ответа избегает.

"Этот участок пляжа где-то примерно 70-80% бесплатно. Согласно закону мы должны предоставлять 30% на берегу бесплатного пляжа. Данная площадка занимает 15% от всего пляжа здесь 150 квадратных метров", — сказал он.

В настоящее время все разрешения и соблюдение им норм изучает мэрия. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях