В Одессе запустили такси для ветеранов: в больницы можно ездить бесплатно

В Одессе запустили такси для ветеранов: в больницы можно ездить бесплатно.

В Одессе запустили такси для ветеранов: в больницы можно ездить бесплатно. Фото: open-almaty.kz/kk

События
22 августа 2023 13:21

В Одессе запустили специальное такси для ветеранов российско-украинской войны, которые получили инвалидность. Они могут бесплатно воспользоваться им чтобы поехать в больницу. Об этом сообщает "УСИ".

Это пилотный проект, он имеет один автомобиль специально адаптированный для перевозки людей, пользующихся колесным креслом. Автомобиль оснащен пандусом для колесного кресла, электроприводными ремнями, специальными ремнями безопасности для пассажиров, пользующихся колесным креслом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также, при необходимости, в услугу входит лестничный подъемник DW-11C Wheelchair Lift для передвижения по лестнице в высотных зданиях, даже при отсутствии лифта. Максимальный вес нагрузки до 200 µг.

Транспортировка проходит в медицинские учреждения в пределах города Одессы, а именно: больниц и лечебно-профилактических учреждений; санитарно-оздоровительных и реабилитационных учреждений; протезно-ортопедических предприятий. Чтобы воспользоваться бесплатной услугой по транспортировке, следует обратиться за номером проекта: (095) 506-25-53.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях