Минобороны РФ заявило об уничтожении катера возле острова Змеиный: что говорят в ВМС Украины

Минобороны РФ заявило об уничтожении катера возле острова Змеиный: что говорят в ВМС Украины.

Минобороны РФ заявило об уничтожении катера возле острова Змеиный: что говорят в ВМС Украины. Фото: zmiyiniy.com

События
23 августа 2023 08:19

Министерство обороны России 22 августа заявило, что российский истребитель "обнаружил и уничтожил" в Черном море возле острова Змеиный в Одесской области катер американского производства Willard Sea Force с "десантной группой Вооруженных сил Украины на борту", однако это не так. Об этом рассказал представитель Военно-морских сил Украины в комментарии CNN.

Спикер сообщил, что подобных инцидентов у Военно-морских сил не было и потерь среди личного состава ВМС нет. Соответственно, в данном случае нам нечего комментировать

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что Минобороны РФ днем опубликовало видео, на котором, как утверждается, показан инцидент с катером, произошедший восточнее от острова Змеиный.

"Скоростная надводная цель активно маневрировала, пыталась уклониться от огня истребителя, однако была успешно поражена из авиационной пушки", – утверждает ведомство.

При этом на записи показаны несколько выстрелов по цели, однако каких-либо идентифицирующих деталей там нет. CNN не смог верифицировать видео.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях