Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен отреагировала на атаку по Измаилу

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен отреагировала на атаку по Измаилу.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен отреагировала на атаку по Измаилу. Фото: polskieradio.pl

События
24 августа 2023 09:24

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен осудила российскую атаку беспилотниками по порту Измаил в Украине, которая произошла 23 июля. Она подчеркнула, что РФ будет отвечать за свои военные преступления. Об этом сообщила глава Еврокомиссии в Твиттере.

"Россия намеренно и систематически наносит удары по гражданской инфраструктуре и уничтожает тонны зерна, предназначенного для питания всего мира. Эти и другие нападения на гражданское население - военные преступления, за которые Россия будет отвечать", - отметила Урсула фон дер Ляен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что в ночь с 22 на 23 августа враг атаковал Одесскую область дронами-камикадзе типа Shahed-136. Некоторые попали в портовую инфраструктуру и складские помещения. Враг нанес удар с восточного побережья Азовского моря. Всего над Одесской областью уничтожили девять беспилотников. Однако некоторые попали в зернохранилища и производственно-перегрузочный комплекс в Подунавье. В результате в складских помещениях возник пожар, который пожарные оперативно ликвидировали. Погибших и пострадавших нет.

polskieradio.pl

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях