В детсадах Одессы заработала услуга группы кратковременного пребывания

В детсадах Одессы заработала услуга группы кратковременного пребывания.

В детсадах Одессы заработала услуга группы кратковременного пребывания. Фото: 24tv.ua

События
24 августа 2023 17:16

Два детских сада в Пересыпском и Хаджибейском районах в Одессе начали предоставлять услугу группы кратковременного пребывания для детей. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

"Группы работают в двух форматах. Три часа в день ежедневно (без питания, потому что эти часы на развитие, дети просто не успевают проголодаться из дома) или полный день через день или неделю через неделю (с питанием). Формат будут выбирать родители и руководитель заведения , с учетом потребностей и возможностей", – говорится в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Такие группы открывают только в тех садиках, в которых есть укрытия. 2000 семей изъявили желание посещать такие группы. Теперь каждая из которых должна получить до сентября приглашение в нее.

Однако стоит учесть, что группа совсем не обязательно будет в вашем садике. Поэтому нужно будет искать возможности как можно ближе к нему. Также посещение этой группы не означает, что ребенка лишат права посещать полную группу при наличии мест.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях