Вынесли из квартиры почти полтора миллиона гривен: в Одессе задержали грабителей

Вынесли из квартиры почти полтора миллиона гривен: в Одессе задержали грабителей.

Вынесли из квартиры почти полтора миллиона гривен: в Одессе задержали грабителей. Фото: od.npu.gov.ua

События
27 августа 2023 17:42

В Одессе задержали двух мужчин, которые обокрали квартиру в Пересыпском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Событие произошло ночью на улице Семена Палия. Преступники, заметив открытое окно в квартире на первом этаже, договорились между собой, после чего один мужчина проник внутрь дома, а второй остался на улице наблюдать за обстановкой вокруг. Забрав с собой найденные в квартире 35 тысяч долларов, 60 тысяч гривен, 50 евро, банковскую карточку и женские украшения, правонарушители скрылись.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Владельцы квартиры, как только вернулись домой и заметили отсутствие имущества, сразу же обратились в территориальное подразделение полиции.

Видео: od.npu.gov.ua

Личности правонарушителей и их местонахождение удалось установить в течение суток. Оказалось, что это ранее судимые за имущественные преступления 38-летний местный житель и 30-летний житель поселка Сарата, который приехал к знакомому погостить. Общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба составила более одного миллиона 400 тысяч гривен. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства одессита правоохранители изъяли большую часть похищенных денег, золотые серьги и банковскую карту. Остальным похищенным злоумышленники успели распорядиться по своему усмотрению.

Обоим мужчинам сообщили о подозрении в тайном похищении чужого имущества, то есть воровстве, совершенном повторно, по предварительному сговору группой лиц, соединенным с проникновением в жилье, в условиях военного положения, совершенном в особо крупных размерах. Это преступление квалифицируется по части пятой статьи 185 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях