В Одессе лжесотрудник организации для помощи пенсионерам пытался обокрасть бабушку

В Одессе лжесотрудник организации для помощи пенсионерам пытался обокрасть бабушку.

В Одессе лжесотрудник организации для помощи пенсионерам пытался обокрасть бабушку. Фото: pexels.com

События
29 августа 2023 14:05

В Одессе на улице Варненкой задержали псевдоспециалиста по пенсионным выплатам, который пытался обокрасть пожилую женщину. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, мужчина без определенного места жительства подошел к 72-летней одесситке, представился представителем организации "Помощь по выплатам пенсионерам" и предложил свои услуги по перерасчету пенсионных выплат и их повышению. Женщина пригласила мошенника в квартиру, что, собственно, ему и требовалось.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Общаясь с хозяйкой на кухне, злоумышленник украдкой осмотрелся, что можно прибрать к рукам, а заметив коробочку с серебряными серьгами, похитил их. Впрочем, женщина обратила внимание на то, что футляр сдвинут с места, заглянула в него и обнаружила исчезновение имущества. Как только правонарушителя разоблачили, она сразу вызвала полицию. Немедленно прибыв на место происшествия, правоохранители изъяли у 59-летнего мужчины чужие украшения стоимостью около 600 гривен, а его самого задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи сообщили правонарушителю о подозрении в покушении на тайное похищение чужого имущества, то есть воровство, совершенное в условиях военного положения. Ему грозит тюрьма от пяти до восьми лет. Его поместили в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях