К 1 сентября в школах Одессы дефицит учебников

К 1 сентября в школах Одессы дефицит учебников.

К 1 сентября в школах Одессы дефицит учебников. Фото: pexels.com

События
29 августа 2023 15:11

К 1 сентября в Одессе учебниками полностью обеспечены только с первого по четвертые и 11-е классы. Об этом на брифинге в горсовете рассказала директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич. 

Так, например, пятиклассники пока имеют только 11,75% учебников, а шестиклассники почти 40%. Но доставка продолжается. Уже получены учебники "Математики" и Естественной отрасли. Ожидается доставка учебников по предмету "Украинский язык".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Учебниками школы обеспечивает государство, а не город. Поэтому сейчас педагоги ждут поставки книг. В качестве альтернативы Буйневич предложила использовать электронные учебники. Их можно найти на сайте Института модернизации содержания образования. Если у родителей такого желания нет, то тогда придется ждать учебники от Киева и делать ксероксы страниц.

Ранее мы сообщали о том, что с 1 сентября в школах Одессы будут очно учиться около 60 тысяч детей – желающих стало меньше на 10%. В начале лета желающих, чтобы их дети учились очно, было почти 70%. Пока эта цифра на 10% меньше. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях