В Одессе задержали разведчика российской группировки "Призрак"

В Одессе задержали разведчика российской группировки "Призрак".

В Одессе задержали разведчика российской группировки "Призрак". Фото: facebook.com/ssu.odesa

События
30 августа 2023 10:23

В Одессе задержали еще одного участника террористической организации ЛНР, который был разведчиком российской группировки "Призрак". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленником является местный житель – идеологический сторонник кремлевского режима.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во время массовых беспорядков в Одессе в начале мая 2014 года он активно участвовал в провокациях в пользу России. Тогда во избежание ответственности за свои преступления он сбежал в временно оккупированную часть Луганской области, где присоединился к рядам боевиков. Там его назначили командиром разведывательного подразделения подконтрольной России группировки "Призрак", которая в дальнейшем была подчинена командованию второго армейского корпуса страны-агрессора. С этого времени фигурант под псевдонимом "Санта" воевал против украинских войск на востоке нашего государства, в том числе в районе Бахмутской трассы. Однако впоследствии боевик решил покинуть своих предводителей и скрыто выехал на подконтрольную Украине территорию и вернулся в Одессу.

В городе он пытался "залечь на дно" и таким образом избежать правосудия. Во время обысков по местам нахождения злоумышленника в областном центре нашли фотоматериалы с поличным в составе террористической "ЛН". Следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по части первой статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или террористической организации). В настоящее время он находится под стражей. Злоумышленнику грозит до 15-ти лет тюрьмы с конфискацией имущества. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступлений, в том числе контакты бывшего боевика с действующими участниками оккупационных группировок РФ. 

  • В Одессе задержали разведчика российской группировки "Призрак" фото
  • В Одессе задержали разведчика российской группировки "Призрак" фото 1
  • В Одессе задержали разведчика российской группировки "Призрак" фото 2

В Одессе задержали разведчика российской группировки "Призрак" фото



Все фото: facebook.com/ssu.odesa

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях