Появились подробности о похитителе из Черноморска, который взял в заложники свою семью

Появились подробности о похитителе из Черноморска, который взял в заложники свою семью.

Появились подробности о похитителе из Черноморска, который взял в заложники свою семью. Фото: od.npu.gov.ua

События
30 августа 2023 18:22

В полиции сообщили подробности спецоперации в Одесской области, в ходе которой освободили двух женщин и маленькую девочку, которых взял в заложники отец ребенка. Правонарушителя задержали. Его действия следствием квалифицированы как домашнее насилие и незаконное лишение свободы двух и более человек. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Напомним, что событие произошло сегодня в городе Черноморск. 27-летний мужчина закрыл в квартире бывшую гражданскую жену, общую маленькую дочь и ее бабушку, угрожая им физической расправой. Крики о помощи услышали на улице и позвонили в правоохранительные органы. По вызову немедленно прибыли сотрудники территориального подразделения полиции, ювеналы, психологи, полиция диалога, руководство ГУНП в Одесской области, муниципальный караул и полиция охраны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

К проведению спецоперации по освобождению заложников привлекли и спецподразделение КОРД, понимая, что событие могло иметь разные варианты развития и поэтому было важно максимально обезопасить людей. В ходе переговоров со злоумышленником правоохранителям удалось уговорить его отпустить мать бывшей сожительницы. 46-летнюю женщину он передал представителям муниципального караула из окна квартиры на балкон. Ее доставили в больницу, где диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные гематомы на лице и рану на предплечье.

Отпускать бывшую сожительницу с ребенком мужчина категорически отказался. Мать с дочерью удалось освободить впоследствии благодаря оперативной комбинации с привлечением переговорщиков и КОРДовцев. 26-летняя женщина, как и ее мать, испытала домашнее насилие, ее доставили в медицинское учреждение с ушибами головы, лица и руки. Ребенок физически не пострадал, он сейчас со своей мамой.

"Мне удалось найти общий язык с мужем. Я сказал ему: какие бы трудности мы ни испытывали, должны оставаться людьми, беречь и защищать свои семьи. Домашнее насилие – недопустимо, наши родные должны быть под нашей защитой. Для меня очень важно, что сегодня все завершилось хорошо", – рассказал о ведении переговоров с мужем спецназовец КОРДа.

Правонарушителя задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Его действия следствием квалифицированы по части второй статьи 146 и статьи 126-1 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном лишении свободы и домашнем насилии. За совершенное мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

  • Появились подробности о похитителе из Черноморска, который взял в заложники свою семью фото
  • Появились подробности о похитителе из Черноморска, который взял в заложники свою семью фото 1
  • Появились подробности о похитителе из Черноморска, который взял в заложники свою семью фото 2
  • Появились подробности о похитителе из Черноморска, который взял в заложники свою семью фото 3
  • Появились подробности о похитителе из Черноморска, который взял в заложники свою семью фото 4

Появились подробности о похитителе из Черноморска, который взял в заложники свою семью фото


Все фото и видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях