Cкандальный ремонт Киевского райсуда Одессы: победителя объявили

Cкандальный ремонт Киевского райсуда Одессы: победителя объявили.

Cкандальный ремонт Киевского райсуда Одессы: победителя объявили. Фото: od.npu.gov.ua

События
31 августа 2023 11:27

Тендер на реконструкцию здания Киевского районного суда Одессы на сумму 106 миллионов гривен, из-за которого протестуют волонтеры, все-таки состоялся, несмотря на общественный резонанс. Об этом стало известно с помощью площадки для госзакупок Рrozorro.

Так, 30 августа был объявили победителя конкурса - ремонтно-строительный участок "Одесголовпостач". Это был единственный участник тендера.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одесский горсовет уже выделил два миллиона на проектирование. В приложении к бюджету сказано, что на полтора миллиона работы даже выполнили.

Напомнитм, что против ремонта суда выступила общественность и, в частности, самая известная волонтерка в Одессе – глава благотворительной организации "корпорация монстров" Екатерина Ножевникова. После того, как на пикеты в городской власти не отреагировали, ей пришлось обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Реакции главы государства пока что нет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях