Порты США помогут восстановить инфраструктуру порта в Одессе

Порты США помогут восстановить инфраструктуру порта в Одессе.

Порты США помогут восстановить инфраструктуру порта в Одессе. Фото: facebook.com/uspa.gov.ua

События
31 августа 2023 10:24

Порты США помогут восстановить морскую инфраструктуру одесского порта, который пострадал из-за обстрелов российских оккупантов. В подтверждение этого подписали соответствующий меморандум между портами США и ГП "АМПУ". Об этом сообщили в Администрации морских портов.

Так, помогать будут специалисты американских портов Южной Луизианы и Нового Орлеана. От американских коллег Соглашение подписано генеральным директором PortSL Полом Мэтьюзом, Украину представлял Генеральный консул – Виталий Тарасюк.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Меморандум свидетельствует о намерениях сторон в сотрудничестве в направлениях технического планирования, развития, строительства, администрирования, эксплуатации и обслуживания портовой инфраструктуры.

"Соединенные Штаты и Украина, являясь двумя ведущими мировыми экспортерами зерна, гордятся своей ролью в обеспечении мира продовольствием. Этот Меморандум закрепляет поддержку украинского народа в защите своей свободы и создает альянс с нашими украинскими партнерами, который сосредотачивается на нашей совместной миссии – обслуживать клиентов по всему миру и создавать экономическое процветание для наших общин" – подчеркнул Пол Мэтьюз.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях