Экс-нардеп из Одессы написал в сети скандальный пост о женщинах-полицейских

Экс-нардеп из Одессы написал в сети скандальный пост о женщинах-полицейских.

Экс-нардеп из Одессы написал в сети скандальный пост о женщинах-полицейских. Фото иллюстративное: bessarabiainform.com

События
31 августа 2023 23:17

Депутат Верховной Рады седьмого созыва и глава Одесской областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" Павел Кириленко опубликовал в сети скандальный пост о неэффективности женщин в качестве патрульных.

Так, в посте о резонансном инциденте в Днепре, где полицейский тремя выстрелами убил водителя, нарушившего ПДД и оказывавшего сопротивление патрульным, чиновник отметил, что место женщины дети, кухня и церковь, а не полиция.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Не буду рассказывать, что место женщины – Kinder, Küche, Kirche. Есть действительно занятия и профессии, где женщина может себя раскрыть или подчеркнуть свою женственность. Но какова такая эффективность и польза от женщины в патрульном экипаже полиции? Чтобы ее напарнику не было грустно и не нужно было пользоваться услугами проституток во время работы?" – написал Кириленко.

В соцсети такие слова вызвали бурную реакцию – под постом сейчас уже более тысячи комментариев. Большинство из комментаторов не согласны с выражением и возмущены позицией экс-нардепа.

Напомним, 29 августа в Днепре на проспекте Мазепы произошла стрельба. Предварительно установлено, что правоохранители пытались остановить элитный автомобиль, водитель которого игнорировал требования правил дорожного движения. После остановки автомобиля мужчина с явными признаками алкогольного опьянения вел себя агрессивно. Во время инцидента правоохранитель применил табельное оружие. От полученных огнестрельных ранений водитель авто скончался.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях