В булгуре из Одессы оказались опасные инсектициды

В булгуре из Одессы оказались опасные инсектициды.

В булгуре из Одессы оказались опасные инсектициды. Фото: maximum.fm

События
01 сентября 2023 16:08

В булгуре из Одессы, который должен был отправиться в Польшу, обнаружили опасные инсектициды. Об этом сообщает Главное управлении Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Так, речь идет о инсектициде "Хлорпирифос". Номер партии: 1-08/2023/25 Булгур экспортировался из Украины (производитель: ООО "Крупяный двор", улица Посмитного 9А, офис 2, город Одесса, 65062; место загрузки: улица Шевченко 1Б, поселок городского типа Радостное, Одесская обл., 67212).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ехал продукт в Польшу (импортер: Eurowinpol Sp.z o.o., Rzeszów). Это вещество используется в борьбе с паразитами. Хлорпирифос – действующее вещество многих распространенных инсектицидов широкого спектра действия. Он оказывает токсическое действие для большинства видов животных и человека. Обращаемся к операторам рынка.

В случае обнаружения указанного товара в обращении нужно сообщить в Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области, говорится в сообщении. Обращаться можно сюда: город Одесса, улица Седьмая Пересыпская, 6 +380 (48) 716 1301, gu@odesa.consumer.gov.ua.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях