Американский туриста путешествовал по Дунаю на каяке и случайно пересек Одесскую область

Американский туриста путешествовал по Дунаю на каяке и случайно пересек Одесскую область.

Американский туриста путешествовал по Дунаю на каяке и случайно пересек Одесскую область. Фото: dpsu.gov.ua

События
01 сентября 2023 16:54

Почти 60-дневное путешествие по Дунаю на каяке закончилось для калифорнийца нарушением государственной границы Украины в Одесской области. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

На своем каяке 63-летний гражданин США пришвартовался к украинскому берегу, недалеко от города Рени. Иностранец сообщил, что ошибся и случайно воспринял украинский берег как зону ЕС, где нет между странами границ. Он рассказал, что вышел на воду из Германии, прошел Австрию, Словакию, Хорватию, Венгрию, Сербию, Болгарию и Румынию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После чего планировал дойти Георгиевским устьем до Черноморского побережья – села Сфинту-Георге. Всего путешествие американца длилось 57 дней, в ходе которого он периодически пришвартовывался к берегу разных стран для пополнения запасов провизии. Пограничники оформили на иностранца протокол об административном правонарушении. После рассмотрения дела судом его передадут в порядке реадмиссии румынской стороне. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях