В Одесской области в двух ДТП погибли велосипедисты

В Одесской области в двух ДТП погибли велосипедисты.

В Одесской области в двух ДТП погибли велосипедисты. Фото: od.npu.gov.ua

События
03 сентября 2023 19:42

В Одесской области в двух ДТП погибли велосипедисты. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Обе аварии произошли вечером 1 сентября.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Так, в городе Татарбунары, 28-летний водитель ВАЗа совершил наезд на местную 66-летнюю женщину, когда она ехала на велосипеде во встречном направлении и выехала на полосу движения, по которой ехал автомобиль. С места ДТП велосипедистку каретой скорой помощи доставили в больницу, где впоследствии от полученных травм она скончалась.

Еще одно смертельно ДТП случилось в селе Струмок. Там, как предварительно установили правоохранители, 21-летний водитель автомобиля ВАЗ, выехав на обочину, наехал на местного 52-летнего мужчину, который двигался на велосипеде в попутном направлении вдоль дороги. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Обоих водителей проверили на состояние опьянения. Проверка показала, что они были трезвыми.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ ГУНП в Одесской области и сотрудники территориального подразделения полиции. Ведомости правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по части второй статьи 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжкое телесное повреждение") Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовных производств правоохранители изъяли транспортные средства и назначили ряд экспертиз.

На данный момент следствие продолжается. Правоохранители устанавливают полные обстоятельства автотранспортных происшествий.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях