Франция осудила удары РФ по зерновой инфраструктуре в Одесской области

Франция осудила удары РФ по зерновой инфраструктуре в Одесской области.

Франция осудила удары РФ по зерновой инфраструктуре в Одесской области. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
05 сентября 2023 09:10

Правительство Франции осудило российские удары по зерновой инфраструктуре Украины в Одесской области. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Франции.

В ведомстве заявили, что такими ударами Россия продолжает свой шантаж глобальной продовольственной безопасности, что сказывается на систематическом уничтожении транзитных и складских мощностей в Украине, препятствиях для экспорта зерна и приостановке Черноморской зерновой инициативы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В МИД добавили, что Франция будет принимать меры по укреплению глобальной продовольственной безопасности, которую РФ активно пытается ослабить, чтобы превратить ее в политическое оружие.

Отметим, что ранее обстрелы Одесской области осуждали в Молдове и Румынии.

Минобороны Румынии заявило, что эти нападения на гражданские объекты и инфраструктуру в Украине неоправданны и глубоко противоречат нормам международного гуманитарного права. В то же время в ведомстве подчеркнули, что атаки России не представляли угрозы для территории Румынии.

Президент Молдовы Мая Санду также отреагировала на российские обстрелы портовой инфраструктуры в Одесской области. Она подчеркнула, что решительно осуждает грубое нападение России на портовую инфраструктуру в Одесской области. Президентка считает, что оссия должна быть привлечена к ответственности за каждый разрушенный объект инфраструктуры, а Молдова твердо стоит на стороне Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях