Одесситы могут получить ваучер на бесплатное обучение: как это сделать

Одесситы могут получить ваучер на бесплатное обучение: как это сделать.

Одесситы могут получить ваучер на бесплатное обучение: как это сделать. Фото: freepik.com

События
06 сентября 2023 21:38

Более 140 украинцев уже получили ваучеры на обучение в Одесском филиале Одесского областного центра занятости с начала 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Лидерами среди специальностей в заведениях высшего образования города, на которые были выданы ваучеры, психология (60 ваучеров), социальная работа (14 ваучеров), инженерия (восемь ваучеров), строительство и гражданская инженерия (восемь ваучеров), дошкольное образование (семь ваучеров) , среднее образование (шесть ваучеров).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Обучение проводят учреждения профессионально-технического, профессионального высшего и высшего образования, предприятиями, учреждениями и организациями, имеющими лицензию на образовательную деятельность, по утвержденному Министерством экономики Украины перечню профессий и специальностей. Все желающие учиться могут самостоятельно выбрать учебное заведение в соответствии с выбранной специальностью. Обучение можно пройти также и в ДОУ "Одесский центр ПТО ДСЗ" по профессиям: электрогазосварщик, кондитер, повар, облицовщик-плиточник, оператор станков с программным управлением, рабочий по комплексному обслуживанию домов, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник, токарь, фрезеровщик, швея, оператор котельной, продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров, штукатур. Большим спросом в течение 2023 года пользуются рабочие профессии: повар, электрогазосварщик, швея, кондитер и сантехник. Подробная информация о ваучере находится по ссылке. Также можно обратиться по номеру: +38(073) 261-55-85.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях