В Одессе открыли Почетное консульство Итальянской Республики

В Одессе открыли Почетное консульство Итальянской Республики.

В Одессе открыли Почетное консульство Итальянской Республики. Фото: t.me/odesacityofficial

События
07 сентября 2023 20:14

Впервые с момента провозглашения Независимости Украины в Одессе открылось почетное Консульство Итальянской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Консульский округ распространяется на Одесскую, Херсонскую, Кировоградскую, Николаевскую, Запорожскую Область и Автономную Республику Крым.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Одесская область исторически связана с Италией. Георгис Торичелли, Александр Бернардацци, Франциско и Джованни Фраполли, Франциско Моранди и другие итальянские художники были создателями архитектурных шедевров, которые до сих пор являются жемчужинами Одессы.

Уверен, что с открытием Почетного консульства Италии в Одессе начнется новая страница наших взаимоотношений – на более высоком уровне, что позволит воплощать в жизнь разнообразные перспективные проекты, в частности, реконструкции и восстановления исторических памятников.

Одесская область всегда открыта для диалога с представителями Италии, а Одесская областная военная администрация готова оказать всестороннюю поддержку работе Почетного консульства", – отметил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Также в пресс-службе Одесского городского совета сообщили, что в Одессе находится делегация Итальянской Республики во главе со специальным посланником Министра иностранных дел Итальянской Республики по восстановлению и укреплению стойкости Украины господином Давиде Ла Чечилиа и Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Украине господином Пьером Франческо Дзадзо.

  • В Одессе открыли Почетное консульство Итальянской Республики фото
  • В Одессе открыли Почетное консульство Итальянской Республики фото 1
  • В Одессе открыли Почетное консульство Итальянской Республики фото 2
  • В Одессе открыли Почетное консульство Итальянской Республики фото 3
  • В Одессе открыли Почетное консульство Итальянской Республики фото 4
  • В Одессе открыли Почетное консульство Итальянской Республики фото 5

В Одессе открыли Почетное консульство Итальянской Республики фото

Фото: omr.gov.ua

Члены делегации встретились с мэром Одессы Геннадием Трухановым. На встрече присутствовала также руководитель бюро ЮНЕСКО в Украине госпожа Кьяра Децци Бардески. В ходе встречи члены делегации отметили, что вопрос восстановления Одессы имеет для них большое значение.

"Этот проект имеет серьезную поддержку со стороны офиса Премьер-министра Италии, Офиса международных дел и Министерства культуры. Наше сотрудничество должно быть длительным и иметь большое влияние. Со своей стороны мы готовы привлекать лучшие ресурсы в области инженерии, архитектуры и проектирования", – сказал Давид Ла Чечилиа.

"Мы готовы к тесному сотрудничеству. Одесса – единственный город в Украине, где Офис реставрации и урбанистики возглавляет итальянец. В ближайшее время мы должны составить план дальнейшей работы и определить приоритеты", – подчеркнул мэр Одессы Геннадий Труханов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях