Два ДТП за три дня: одесские спасатели пожаловались на то, что их не пропускают на дорогах

Два ДТП за три дня: одесские спасатели пожаловались на то, что их не пропускают на дорогах.

Два ДТП за три дня: одесские спасатели пожаловались на то, что их не пропускают на дорогах. Фото иллюстративное: odesa.novyny.live

События
08 сентября 2023 10:42

За последние три дня в Одессе произошло два ДТП с участием пожарных автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.

Так, в обоих случаях пожарные следовали за вызовом на пожары с включенными световыми и звуковыми специальными сигналами. Но это не помешало водителям двух других автомобилей не пропустить спецтранспорт.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Мы хотим, чтобы водители поняли, что спецсигналы оперативные службы не включают безосновательно! Когда вы видите авто с включенной сиреной – это значит, что кому-то срочно нужна помощь! Может случиться, что спасатели однажды просто не успеют спасти и вас – тех, кто нарушает правила дорожного движения и не пропускает специальный транспорт. Уважаемые водители и участники дорожного движения, будьте сознательны, не игнорируйте спецтранспорт с включенными сиренами, ведь секунды, необходимые для прибытия оперативных транспортных средств, могут спасти жизнь", – обращаются к водителям спасатели.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях