Cтал известен рейтинг лучших школ Одесского региона

Cтал известен рейтинг лучших школ Одесского региона.

Cтал известен рейтинг лучших школ Одесского региона. Фото: freepik.com

События
08 сентября 2023 11:15

Педагоги составили рейтинг лучших школ Одесскоц области по итогам Национального мультипредметного теста. Лучшим стало учебное заведение в городе Черноморск – Черноморский академический лицей имени Тараса Шевченко со средним балом 163,4.

Второе место занял Измаильский лицей "Политехнический" с гимназией Измаильского района Одесской области. Там выпускники в среднем сдали экзамены на 162,3. На третьем месте – Лицей "Крыжановский" Фонтанского сельского совета Одесского районана Одесской области со средним баллом 160,7.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В этом году пороговый балл для выпускников школ был намного ниже, чем в предыдущем году. Именно этот фактор оказал серьезное влияние на результаты рейтинга.

Отметим, что в рейтинге учитываются участники, которые не преодолели пороговый балл предмета. Кроме того, из-за военных действий некоторые ученики школ вынуждены были покинуть свои регионы и учиться онлайн в других областях Украины или даже за рубежом. Это повлияло на позиции школ.

Педагоги составили рейтинг лучших школ Одесскоц области по итогам Национального мультипредметного теста.Педагоги составили рейтинг лучших школ Одесскоц области по итогам Национального мультипредметного теста. Фото: osvita.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях