В Одесской области 16-летняя девушка украла чужую корову и продала ее на мясо

В Одесской области 16-летняя девушка украла чужую корову и продала ее на мясо.

В Одесской области 16-летняя девушка украла чужую корову и продала ее на мясо. Фото: pexels.com

События
08 сентября 2023 14:03

16-летняя жительница Подольского района Одесской области украла чужую корову и продала ее заготовителям мяса. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Так, жительница одного из населенных пунктов Любашевской поселковой громады обратилась в полицию с заявлением об исчезновении скота. По словам женщины, она привязала корову на пастбище, а когда пришла за ней через несколько часов, то не обнаружила даже колья.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицейские территориального подразделения полиции сразу же приступили к поискам скота и выяснили, что к его исчезновению причастна 16-летняя местная девушка. Она позвонила предпринимателям, которые занимаются приемом крупного рогатого скота, и сдала им корову, которую выдала за свою, за полцены – 16000 гривен. Таким образом она нанесла ущерб на сумму 32000 гривен.

Следователи сообщили фигурантке о подозрении в тайном похищении чужого имущества, то есть воровстве, совершенном в условиях военного положения,. Ей грозит от пяти до восьми лет тюрьмы. Следствие продолжается.

Как оказалось девушка однажды уже попадала в поле зрения полиции, когда сбегала из дома.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях