Из портов Одесской области будут отправлять гуманитарную помощь в Азию и Африку

Из портов Одесской области будут отправлять гуманитарную помощь в Азию и Африку.

Из портов Одесской области будут отправлять гуманитарную помощь в Азию и Африку. Фото: gmk.center

События
09 сентября 2023 16:20

Дунайские порты Одесской области задействуют к оказанию гуманитарной помощи в виде пшеницы и кукурузы странам Африки и Азии. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Помощь будут предоставлять в рамках инициативы Президента Украины Владимира Зеленского Grain from Ukraine. Соответствующее постановление приняли на заседании Правительства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

"Это наш вклад в мировую продовольственную безопасность. Работаем с ООН и другими партнерами, чтобы полноценно восстановить аграрный экспорт из Украины и окончательно разблокировать наши черноморские порты", – отметил Денис Шмыгаль.

Напомним, 16 августа из Одесского порта по временному коридору вышло первое после окончания "Зернового соглашения" судно – контейнеровоз Joseph Schulte под флагом Гонконга. 26 августа в 08:56 из акватории Одесского порта вышел балкер PRIMUS, а 1 сентября, из порта Южный Одесской области вышли балкеры ANNA-THERESA (флаг Либерия) и OCEAN COURTESY (Маршалловы острова).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях