В Одессе банда подростков от 13-ти до 17-ти лет грабила людей

В Одессе банда подростков от 13-ти до 17-ти лет грабила людей.

В Одессе банда подростков от 13-ти до 17-ти лет грабила людей. Фото: od.npu.gov.ua

События
11 сентября 2023 16:13

В Одессе разоблачили подростков, причастных к воровству имущества. Среди фигурантов – местные ребята в возрасте от 13-ти до 17-ти лет. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Некоторые из них соблазнились вещами отдыхающих на пляжах, а некоторые велосипедами в подъезде многоэтажки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Одно событие произошло на 16-й станции Большого Фонтана, где самые маленькие по возрасту дети похитили четыре мобильных телефона общей стоимостью более 20 тысяч гривен, которые компания молодежи оставила в сумке на песке без присмотра, когда ходила купаться. Полицейские установили правонарушителей и изъяли у них два гаджета, остальные два – они продали.

На соседнем пляже двое старших подростков 15-ти и 16-ти лет аналогичным образом похитили рюкзаки с гаджетами и личными вещами еще одной компании отдыхающих. Пострадавшие получили имущественный ущерб на сумму более 40 тысяч гривен. Впрочем, полицейские и этих правонарушителей разыскали и изъяли у них все чужое имущество. п

И еще двое юных одесситов в возрасте 15-ти и 17-ти лет с подъезда многоэтажки на Фонтанской дороге угнали два велосипеда общей стоимостью более 10 тысяч гривен, принадлежавших супружеской паре. Ребята планировали продать двухколесники, дав объявления на одном из популярных интернет-сайтов, но не удалось: полицейские их разоблачили и изъяли чужое имущество. 

По фактам краж, совершенных во время военного положения, следователи приступили к производству по части четвертой статьи 185 Уголовного кодекса. Относительно 13-летнего парня будет решаться вопрос применения принудительных мер воспитательного характера, поскольку он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Относительно всех остальных фигурантов решается вопрос по поводу сообщения им о подозрении. Следствие продолжается. 



  • В Одессе банда подростков от 13-ти до 17-ти лет грабила людей фото
  • В Одессе банда подростков от 13-ти до 17-ти лет грабила людей фото 1
  • В Одессе банда подростков от 13-ти до 17-ти лет грабила людей фото 2

В Одессе банда подростков от 13-ти до 17-ти лет грабила людей фото

Все фото и видео: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях