Главврача одесского онкодиспансера уволили из-за странного тендера по закупке томографа

Главврача одесского онкодиспансера уволили из-за странного тендера по закупке томографа.

Главврача одесского онкодиспансера уволили из-за странного тендера по закупке томографа. Фото: cpi.org.ua

События
12 сентября 2023 09:02

Глава Одесской ОВА Олег Кипер заменил главного врача "Одесского регионального клинического противоопухолевого центра Одесского областного совета" из-за сомнительного тендера. Об этом он рассказал во время встречи с журналистами по поводу пребывания 100 дней в должности, передает Центр публичных расследований.

"8 сентября я сменил там главного врача. Новый исполняющий обязанности сначала должен разобраться в ситуации", – отметил Кипер.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, к этому шагу он прибег из-за сомнительного тендера о приобретении томографа почти на 23 миллиона гривен с компанией Алконт-Сервис. А тендер, несмотря на наличие других желающих поучаствовать, провели во время открытых торгов с особенностями и только с одним участником. Однако тендер на закупку томографа отменили после резонанса.

Напомним, что ранее Одесская мэрия отменила скандальный тендер на закупку декоративных растений на сумму около шести миллионов гривен, но объявила праактически аналогичный. Поводом для отмены стало письмо департамента стратегических расследований областной полиции, направленное директору "Горзелентреста" Виталию Раскидному.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях