В одном из регионов Одесской области транслировали русскоязычные радиостанции

В одном из регионов Одесской области транслировали русскоязычные радиостанции.

В одном из регионов Одесской области транслировали русскоязычные радиостанции. Фото: mediasat.info

События
12 сентября 2023 15:34

В одном из регионов Одесской области слушают русскоязычные радиостанции. Одесская ОВА ведет переговоры с международными партнерами и работает над тем, чтобы прекратить их трансляцию. Об этом сообщает Центр публичных расследований.

Гава ОВА Олег Кипер во время первой встречи с представителями СМИ глава Одесской ОВА затронул этот вопрос и сообщил о намерении начать такую работу. Еще три недели назад, например, в Подольске звучало российское радио. Дело в том, что трансляция ведется с территории временно оккупированного Россией приднестровского региона Молдовы и, кроме музыки, распространяется российская пропаганда.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Это достаточно сложный процесс. Сейчас все на стадии отработки. Сегодня много идет переговоров, потому что это оборудование, большие средства нужны. Также дать альтернативу населению этих радиостанций. Мы не останавливались с этим. Я сам тоже был в Подольске и слышал эти трансляции там", – отметил глава администрации.

Напомним, что на юге Одесской области до сих пор транслируют россиские каналы, а в сфере обслуживания используют русский язык. К такому выводу пришли после проверки Болградского района, которую устроили представители Уполномоченного по защите государственного языка.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях