Жесткое убийство собаки на Черемушках: в полиции завели дело

Жесткое убийство собаки на Черемушках: в полиции завели дело.

Жесткое убийство собаки на Черемушках: в полиции завели дело. Фото: interfax.com.ua

События
12 сентября 2023 16:14

По факту жестокого обращения с собакой на Черемушках одесские полицейские начали уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

В полиции уточнили, что событие произошло вечером 11 сентября на улице Героев Крут, в Хаджибейском районе города, возле местного рынка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ведомости внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам части первой статьи 299 Уголовного кодекса. О жестоком обращении с животными правоохранителей рассказала очевидец.

Предварительно установили, что неизвестный мужчина нанес несколько ударов ножом в область шеи животного. А когда прохожие пытались остановить противоправные действия злоумышленника, тот скрылся. От полученных травм собака умерла. В рамках уголовного производства, начатого следователями отдела полиции №1 Одесского районного управления полиции №1, правоохранители будут устанавливать все обстоятельства происшествия, а также личность правонарушителя.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком от одного до трех лет или лишения свободы сроком от двух до трех лет. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях