В одесском ТЮЗе рассказали, зачем им нужен скандальный тендер на ремонт

В одесском ТЮЗе рассказали, зачем им нужен скандальный тендер на ремонт.

В одесском ТЮЗе рассказали, зачем им нужен скандальный тендер на ремонт. Фото: odessa-life.od.ua

События
13 сентября 2023 16:46

Директор одесского ТЮЗа Оксана Бурлай-Питерова рассказала о долгожданном ремонте, которого в театре не было 30 лет. По ее словам, наконец-то собираются отремонтировать фасады и кровлю. Об этом сообщает УНН.

Директор ТЮЗа уточнила, что в здании театра, которое является памятником архитектуры, протекает кровля и потолок, фасад – в трещинах. Последний капитальный ремонт проводили в 1989 году.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"В театре во многих участках протекает крыша, которую мы уже шесть лет подряд «латаем» за свой счет. В результате этого рушатся и фасад, и внутренние помещения. Последний капремонт производился примерно 25-30 лет назад. В 2020 году был изготовлен проект по ремонту кровли, крыши и фасада. Ремонтные работы должны были приступить за два дня до полномасштабного вторжения, однако не сложилось", – рассказала Бурлай-Питерова.

Несмотря на существующие проблемы, театр продолжает работать.

"С первых дней войны мы работаем в разных форматах, онлайн и офлайн. Есть опыт игры представлений в бомбоубежищах, паркингах, укрытиях. Мы принимаем много переселенцев – за 1,5 года более 17 тысяч переселенцев увидели наши представления. Полтора года мы оказываем свое культурное сопротивление, волонтерим, донатим на ВСУ. Ставим новые представления, принимаем зрителей разных возрастов", – добавила Бурлай-Питерова.

Напомним, что в Одессе предварительно выбрали победителя тендера более чем на 31,5 миллиона гривен на реставрацию Театра юного зрителя имени Юрия Олеши. Однако волонтеры выступают против государственных закупок на миллионы гривен во время полномасштабной войны.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях