В Одессе заключенный прямо из СИЗО продавал несуществующие повербанки

В Одессе заключенный прямо из СИЗО продавал несуществующие повербанки.

В Одессе заключенный прямо из СИЗО продавал несуществующие повербанки. Фото из открытых источников

События
14 сентября 2023 09:59

В Одессе 32-летний заключенный продавал несуществующие внешние портативные устройства питания прямо из СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области

Так, мужчина попал в следственный изолятор по обвинению в совершении кражи. Впрочем, на путь исправления он не стал и начал жульничать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Используя мобильный телефон, он разместил на одном из популярных сайтов объявления о продаже повербанков по 500 гривен. В течение четырех дней предложением заинтересовались девять местных жителей. Общаясь с ними через мобильное приложение, правонарушитель заверил их в наличии товара и возможности отправки по почте при полной предоплате. Граждане согласились и перечислили деньги на абонентский номер продавца, после чего тот перестал с ними общаться. В общей сложности злоумышленник получил от потерпевших 4500 тысяч гривен.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана, то есть мошенничестве, совершенном повторно. Ему грозит штраф от трех тысяч до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет от 51000 до 68000 гривен, или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях