Одессит превозил полное авто взрывчатки

Одессит превозил полное авто взрывчатки.

Одессит превозил полное авто взрывчатки. Фото: Фото: od.npu.gov.ua

События
14 сентября 2023 11:23

34-летний одессит незаконно приобрел и хранил в собственном автомобиле гранаты, запалы к ним, мины, тротиловые шашки и другие опасные предметы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Вчером в Хаджибейском районе Одесс, при составлении протокола на нетрезвого водителя за отказ от осмотра на состояние алкогольного опьянения, в его авто заметили предмет, похожий на противопехотную мину.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На место вызвали следственно-оперативную группу. Они обнаружили 12 различных гранат с зажиганиями и без, 11 тротиловых шашек, сигнальную и противопехотную мины, три отрезка огнепроводного шнура и зажигательную трубку. Все это направили на экспертизу.

Фигуранту сообщили о подозрении по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины, а именно при приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения. Подозреваемого задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи хлопочут об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. В рамках уголовного производства полицейские будут устанавливать происхождение и цель хранения запрещенных предметов. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях