Минобороны вернули здания Котовской колонии в Одесской области

Минобороны вернули здания Котовской колонии в Одесской области.

Минобороны вернули здания Котовской колонии в Одесской области. Фото: publika.md

События
15 сентября 2023 15:19

Прокуроры Одесской специализированной прокуратуры в суде добились возвращения Минобороны Украины права собственности на нежилые здания Котовской исправительной колонии общей площадью более семи тысяч квадратных метров, расположенных вблизи береговой линии Черного моря, стоимостью около 435 миллионов гривен. Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в сфере обороны Южного региона. 

В суде прокуроры доказали, что с 2017 года здания незаконно находились во владении коммерческой структуры. Также доказано, что единственный имущественный комплекс Котовской исправительной колонии является государственной собственностью, право владения которым государство не прекращалось с февраля 2012 года. Однако в 2017 году спорное имущество сначала было незаконно отчуждено, а затем право собственности на него незаконно приобрело частное общество.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В мае 2023 года постановлением Юго-западного апелляционного хозяйственного суда оставили прежним решение суда первой инстанции, которое удовлетворило иск прокурора относительно устранения препятствий в пользовании государственным недвижимым имуществом удовлетворены полностью. В конце августа 2023 года Верховный Суд закрыл кассационное производство по жалобе ООО об отмене решения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях