Посол США в Украине прокомментировала ночной обстрел Одесской области

Посол США в Украине прокомментировала ночной обстрел Одесской области.

Посол США в Украине прокомментировала ночной обстрел Одесской области. Фото: wikipedia.org

События
17 сентября 2023 18:13

Посол США в Украине Бриджит Бринк отреагировала на российский обстрел Одесской области ночью 17 сентября, заявив, что "в то время, как украинское зерно кормит мир, Россия ведет войну против необходимой для этого гражданской инфраструктуры".

"Была рада узнать вчера, что два гражданских корабля зашли в порт Черного моря для загрузки почти 20 тысяч тонн зерна для стран Африки и Азии – первые корабли, прибывшие после циничного выхода России из Черноморской зерновой инициативы. Ответ России? Обстрелы Одесской области на рассвете. В то время как украинское зерно кормит мир, Россия ведет войну против необходимой для этого гражданской инфраструктуры", – написала Бриджит Бринк в Twitter.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Напомним, ночью 17 сентября противник нанес по Украине удар крылатыми ракетами воздушного базирования и ударными БпЛА. Основным направлением удара стал юг Одесской области. Силам ПВО удалось уничтожить над нашим регионом четыре ударных БпЛА типа Shahed-136/131 и пять крылатых ракет типа Х-101/Х-555/Х-55. К сожалению, не обошлось и без прилетов. Попаданием повреждены сельскохозяйственные угодья и зернохранилище в Березовском районе Одесской области. Люди не пострадали.

Командующий Воздушными Силами ВС Украины Николай Олещук опубликовал видео, на котором зафиксировано, как ПВО сбило над Одесской областью ракету.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях